ФУ отказывается дать согласие на снятие ограничений?

Добрый день!
Арбитражным судом утвержден план реструктуризации. Доход 88 тыс. Платеж по плану 29 тыс. Финансовый управляющий отказывается давать согласие на снятие ограничений по картам и счетам в банке, говорит, что юристы должны ходатайствовать в суд об увеличении лимита при наличии на это оснований. подскажите, пожалуйста, насколько это правомерно? Что делать?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Позиция финансового управляющего не соответствует установленному порядку. При утвержденном плане реструктуризации должник вправе распоряжаться доходом сверх установленного платежа самостоятельно, без дополнительного согласования. Какой именно документ - определение суда или план реструктуризации - содержит условие об ограничении расходования средств сверх платежа?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Екатерина

ФУ дал согласие на 50 тыс + 29 тыс (платеж по плану) и все. Ни определение суда, ни план реструктуризации ограничений не содержат.

Екатерина
От всей души благодарю вас, Георгий Владимирович, за помощь и участие!