Взыскание задолженности с чужих реквизитов?

(5 ответов)

Здравствуйте! В данный момент у меня просроченный кредит перед банком, и в ближайшее время, начнётся процедура банкротства. А сейчас я заключил договор заказа на создание произведения, указав в реквизитах счёт родственника. Могут ли приставы, а затем и финансовый управляющий, заблокировать счёт родственника и изъять деньги с данного счёта? Договор подписывается простой электронной подписью, через мейл. Обязан ли он фигурировать в налоговой или иных инстанциях?

Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон
При желании можно. Еще можно на статью попасть за уклонение от возврата долга
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Процедура банкротства не повлияет на перевод родственнику д/с по договору между вами.

Кочетков Максим Игоревич
Кочетков Максим Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Если приставам и финансовому управляющему об этом не станет известно, то на процедуру взыскания и банкротства это никак не повлияет.

Назаренко Михаил Викторович
Назаренко Михаил Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон

Странно. За Ваше дело отвечают юристы, кто ведет Ваше дело по банкротству, а интересуетесь Вы правовыми последствиями на сайтах, а не у них.  Вы уверены, что сделали правильный выбор, заключив договор с теми, кому не можете доверить свой вопрос?

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. За подробной консультацией обращайтесь по контактам, указанных в профиле.
Зубов Вадим Васильевич
Зубов Вадим Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон

<p><span style="font-weight: 400;">Здравствуйте!</span></p><p style="text-align: justify;"> </p><p style="text-align: justify;"><span style="font-weight: 400;">Я уверен, что исход этого дела зависит исключительно от Вас: не скажите никому - никто и не узнает. (И фигурировать негде он и не обязан, хотя можно порассуждать о Вашей обязанности <strong>сдать себя в ФНС</strong> и отчитаться по прибыли). </span></p><p style="text-align: justify;"> </p><p style="text-align: center;"><strong><span style="color: #ff0000;"><a style="color: #ff0000;" href="https://zlayasobaka.ru/" target="_blank">Спасибо за Ваш вопрос, </a></span></strong></p><p style="text-align: center;"><strong><span style="color: #ff0000;"><a style="color: #ff0000;" href="https://zlayasobaka.ru/" target="_blank">с уважением, Юрфирма "Злая собака" (Саратов)</a></span></strong></p>

Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Вадим Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Остались вопросы?

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве