Нужно ли снимать с учета авто?

Здравствуйте. Нахожусь в процедуре бонкротства, торги по автомобилю приобретенному в браке прошли, авто не реализовали. Кридиторы отказались от авто. Теперь фин. упровляющий потребовал снять с учета автомобиль не реализованный на торгах. Подскажите это законно или просто затягивают процедуру кредиторы, через 5 взысканий которые удерживаются с моей зароботной платы в счет конкурсной массы, мой кредит перед банком будет погашен. Автомобиль зарегестрирован на мужа

Бучко Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Добрый день! Если автомобиль не удалось реализовать, зачем его снимать с учета. Тем более собственником является супруг. Свяжитесь с управляющим, попросите дать разъяснения по сложившейся ситуации.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, требование финансового управляющего снять автомобиль с учёта законно.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Шестакова Яна Станиславовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. автомобиль снимается с учета при купли-продаже/дарении/утилизации.

Мария

получается мужу не нужно снимать авто с учета? На авто еще наложены ограничения на регистрационные действаия за задолжности супруга

Шестакова Яна Станиславовна
Отвечает юрист

В Вашем случае снимать не надо. Ограничения должен снять орган (суд/приставы), который наложил данные ограничения (необходимо обратится с заявлением/ходтайством)

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Нет, прекращать регистрацию не нужно.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.