Сколько лет по закону проходит процедура бонкротства, нет собственности, только зарплата?

Дочь проходит процедуру банкротства с 16 февраля 2024г.делоА56-14724/2024г собственности ни какой, одна зарплата, для неё жизнь остановилась, страшная дипресия, когда все закончится не известно, бесконечнвй процесс, знакомые в Москве прошли за 11 месяцев, на сколько это правомерно? Услуги адвакатов и все что нужно выплачино полностью. Адвакаты говорят ждите публикации, сколько ещё ждать?

Брюханов Сергей Александрович
Отвечает юрист

Татьяна, добрый день! Дело посмотрел. В настоящее время в отношении дочери ведена процедура реализации имущества (определение от 17.04.2024). Далее 08.10.2024 судом вынесено определение о продлении срока по реализации имущества до 09.04.2025 (ссылка, если откроется https: //kad.arbitr.ru/Document/Pdf/443e0bec-1b74-4cb1-8faa-297f69ac12b5/ab2bf5a0-bab6-42c0-b2ec-1b996ab1e3f6/A56-14724-2024_20241008_Opredelenie.pdf?isAddStamp=True). Продление срока реализации до 6 мес., законном. Далее информация отсутствует. Предложу Вам уточнить пл судебному заседанию у вашего финансового управляющего, Степанова Клима Сергеевича, регистрационный номер в сводном государственном
реестре арбитражных управляющих - 11558, адрес для корреспонденции: 197183, Санкт-Петербург, а/я 27), члена ассоциации Арбитражных Управляющих «ОРИОН». Еще важный момент, что именно в СПб судьи ооочень любят затягивать сроки без каких-либо правовых последствий для себя, к сожалению, современная реалия... Терпения Вам и успешно завершить начатый процесс.

Добавлю еще, что Ваш фин. управляющий должен был подать ходатайство о завершении процедуры реализации. На практике, если этого он не сделал забыл и т.д.) процедуру продлят еще на 6 мес, то есть всего на 12. Вот теперь считаю ответ полным. Вам удачи.

С уважением, Сергей Александрович
Татьяна
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!
Брюханов Сергей Александрович
Отвечает юрист

Татьяна, добрый день! Если отзыв был полезен, просьба оставить отзыв, например: "Юрист дал исчерпывающую и всестороннюю консультацию".

Для нас это важно!

С уважением, Сергей Александрович

Отвечает адвокат
для завершения процедуры финансовый управляющий должен подготовить отчет и направить его в суд вместе с ходатайством о завершении процедуры. Просто ждать - процедура так и будет висеть. Обратитесь к финансовому управляющему, уточните направлялся ли им отчет и ходатайство о завершении по делу вашей дочери в суд? Если да, то когда и попросите направить в ваш адрес данный отчет. Лучше всего обратитесь в письменном виде (хотя бы на эл.почту). Если вам дают невнятные ответы и снова советуют ждать публикации, то пригрозите жалобой на финансового управляющего в министерство юстиции.
Татьяна
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.
Сурин Денис Михайлович
Отвечает юрист

У вас последнее сообщение о продлении процедуры до 09.04.2025г., на ЕФРСБ есть сообщение о наличии или об отсутствии признаков преднамеренного или фиктивного банкротства от 25.04.2025, соответственно отчет по завершению не готов и будет еще продлена процедура ваша, срок продления зависит от вашего ФУ или на 2 месяца или на 6 месяцев.

Полное сопровождение процедуры банкротства напрямую от действующего арбитражного управляющего по всем регионам РФ. Звоните, пишите в Teлегpaм.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Срок банкротства не регламентирован законом. Может быть и до 6лет. Он не зависит только от юристов, а зависит от суда, кредиторов, конкурсного/финансового управляющего и др.факторов.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.