Внесудебное банкротство через мфц?

Добрый день! Ситуация следующая: есть давний просроченный кредит в сбербанке(на суд не подавали), также есть много микро займов с просрочками. Весной приставы закрыли исполнительное производство по статье о невозможности взыскания(это был кредит в МТС тоже давний(лет 10 назад брала)). Мне 33 года, официального дохода давно нет, в собственности тоже ничего нет. Сумма долгов по кредитам и займам вместе с просрочками около 150 тысяч рублей. Подхожу ли я под процедуру внесудебное банкротство? И кто может помочь мне составить заявление для мфц? Или есть еще какой-то другой вариант?

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Добрый вечер. Вы действительно можете претендовать на внесудебное банкротство.

Условия внесудебного банкротства:

Сумма долга: Общая сумма задолженности (кредиты, микрозаймы, налоги, услуги ЖКХ и др.) должна быть от 50 000 до 500 000 рублей. У вас укладывается (150 000 руб.).

Признаки неплатежеспособности: Наличие просроченной задолженности более 3 месяцев. У вас это условие выполняется.

  • Отсутствие имущества, которое можно взыскать. У вас его нет.
  • Отсутствие официального дохода. У вас его нет.
  • Закрытие исполнительного производства по ст. 46 ч.1 п. 4 (невозможность взыскания). У вас было такое закрытие.

Для подробной консультации можете обратиться по номеру в профиле.

Отвечает юрист

Да, проходите. Можете их и без банкротства закрыть. 10 лет, это по сид. Займы просто признать не действительными. В силу ст. 808, Гражданского кодекса РФ предусмотрено, что договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.В силу ст. 820 Гражданского кодекса РФ предусмотрено, что кредитный договор (договор займа) должен быть заключен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные главой о договоре займа.

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.
ANASTASIYA ANDREEVNA KOVALEVA
Уважаемый Игорь Владимирович, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! При нынешней редакции закона о несостоятельности (банкротстве): нет оснований для внесудебного банкротства. Введены новые критерии для списания долгов. По сумме и по социальному статусу должника. Под списание не все категории граждан подпадают. Какой вариант возможен? В 33 года - увеличение собственной репутации, выход из зоны теневых доходов, переговоры с кредиторами.

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Если хотя бы одно исполнительной производство окончено по п. 4 ч. 1 ст. 46 Закона об исполнительной производстве и после даты его окончания не т возбуждено иное исполнительное производство, то вы имеете право на обращение в мфц для прохождения процедуры внесудебного банкротства.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Можете подать заявление о внесудебном банкротстве. Если имеются ИП перекрашенные невозможностью взыскания.

Для иных вариантов требуется изучить документы, все фактические обстоятельства с учётом всех нюансов.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Сумма долгов по кредитам и займам вместе с просрочками около 150 тысяч рублей. - зачем вам банкротство при таком долге? Банкротство тоже имеет оборотную негативную сторону. Эти долги по другому "закрываются"

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.