Банкротство физических лиц?

(4 ответа)

Здравствуйте. Вопрос такой...я прохожу процедуру банкротства. Банкротом признали пол года назад. Сейчас стадия реализации имущества. Всеми средствами распоряжается финансовый управляющий. Моя зарплата не превышает МРОТ, я получаю до 15000 после уплаты НДС. Имущества нет. Работаю в госучреждении. Скоро последнее заседание. Вопрос такой...в декабре 2022 я получила премию не на карту, а наличными средствами. По карте эта сумма не проходила. Сейчас у меня фирма затребовала выписку из банковского счета о наличии всех поступлений зарплаты по карте. В выписке банка указано, что мне определенная сумма была выдана наличными средствами. Зарплата прошла по карте, а премия наличкой. 1. Чем мне это грозит и не затянется ли процедура банкротства из-за этого? 2.Какие мои действия дальнейшие?

Кочетков Максим Игоревич
Кочетков Максим Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Сообщить об этом финансовому управляющему. Он скажет, что делать дальше. На итоговой результат это не отразится.

Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон
Вы нарушили закон. Все средства должны передаваться финуправляющему. Но вряд ли этот единичный случай повлияет на результат банкротства.
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Вашим делом занимается назначенный судом финансовый управляющий. Поэтому Ваших действий не может быть никаких. Чем это Вам грозит? Если фин управляющий это увидит документально и отразит в отчёте ФУ - то придётся включить эти деньги в конкурсную массу и направить на погашение требований кредиторов. Больше ничем

Зимин Александр Сергеевич
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон

Вы самостоятельно подходите процедуру или при помощи юриста?

Если есть специалист, ведущий ваше дело, то с этим вопросом в первую очередь обратитесь к нему. Вообще, по закону, вы должны были уведомить своего ФУ о получении данных денежных средств.

Гость

За процедурой я обратилась в юридическую фирму.

Да, я не уведомила ФУ о том, что получила премию наличными средствами.

Есть выход из этой ситуации?

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве