Социальные выплаты?

(5 ответов)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста социальные выплаты на детей и по беременности и родам, когда должен финансовый управляющий выдать в течение кого времени? А то о уже 2 недели мне не переводит финансовый управляющий

Давыдов Денис Валентинович
Давыдов Денис Валентинович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон
Позвоните управляющему, спросите о причинах, конечно лучше направить письменное обращение и получить ответ письменно. Если ответ не будет соответствовать закону, то тогда обжаловать его действия. Подпункт 12 пункта 1 статьи 101 закона об исполнительном производстве запрещает налагать взыскание на детские пособия, выплачиваемые за счет госбюджета и средств внебюджетных фондов. Поскольку пособие по декрету оплачивается из средств Фонда социального страхования, приставы по закону не могут снимать деньги с карты получателя декретных выплат. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ Документы по теме "Пособие по беременности и родам в 2022 году" Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" Приказ Минтруда России от 30.04.2013 N 182н "Об утверждении формы и порядка выдачи справки о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений за два календарных года, предшествующих году прекращения работы (службы, иной деятельности) или году обращения за справкой о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений, и текущий календарный год, на которую были начислены страховые взносы, и о количестве календарных дней, приходящихся в указанном периоде на периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации не начислялись" Справочная информация: "Размер пособия по временной нетрудоспособности и пособия по беременности и родам" Справочная информация: "Индексация пособий гражданам, имеющим детей" Вопрос: О порядке исчисления пособия по беременности и родам для работника, являющегося внешним совместителем. (Письмо ФСС РФ от 24.05.2012 N 15-03-14/12-4664) Приказ Минздравсоцразвития РФ от 31.01.2007 N 74 "Об утверждении Перечня уважительных причин пропуска срока обращения за пособием по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком"
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон
Переводить должен немедленно,кушать хочется каждый день. Жалобу на такого управляющего.
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Стамиков Александр Леонидович
Стамиков Александр Леонидович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон
Законом не установлен срок выплат. Проговорите сами с ФУ эти сроки.
Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон
ПРямо срок законом не установлен. Для ускорения можете подать на него жалобу в суд или Росреестр. А еще напишите в суд заявление, что Вы хотите эти выплаты получать самостоятельно.
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Алпатов Константин Геннадьевич
Алпатов Константин Геннадьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте. Выплаты должны осуществляться два раза в месяц. Это 5 и 20 числа, каждого месяца.
Если Вам понравился мой ответ, прошу оставить отзыв в моем профиле, на сайте.
Остались вопросы?

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве