Полагается ли мне денежная компенсация кроме зарплаты до последнего дня работы? Высший руководитель внезапно во вторник объявил, что просит написать заявление по собственному желанию и уйти в пятницу той же недели.
Причина увольнения «медленно делает работу», хотя сроки сдачи работы нигде не прописаны. Всё время заставляют делать как можно быстрее устно. За 4 месяца был только один раз, когда не получилось выполнить работу в срок устной договоренности, вот недавно. Предполагаю, что просто не нравлюсь/не подхожу высшему руководителю, хотя моего прямого начальника результат работы по его словам устраивает. Испытательный срок 3 месяца прошла без нареканий.
Благодарю заранее за ответ!
Заявление по собственному желанию писать не обязательно. При увольнении по инициативе работодателя без законных оснований Вы вправе требовать компенсацию. Отказ от подписания заявления защищает Ваши права. Трудовой договор у Вас срочный или бессрочный?
Благодарю!
Договор видимо бессрочный:
«настоящий трудовой договор заключается на неопределенный срок»
Не знаю, это уже будет дополнительная консультация или нет, хотела бы спросить: выходит то, что гендиректору не нравится темп работы, не является законной причиной для увольнения? И если запрашивать компенсацию в виде оклада или трёх, значит ли это, что для её получения я должна сразу идти на биржу труда?