Добрый день! Пенсионер потерял банковскую карту во дворе рядом подъездом многоквартирного дома. Подростки до 14 лет совершали покупки по карте до момента блокировки карты банком. Подтверждения по камерам есть, личности установлены. На следующий день написали заявление в полицию. Вопрос: как лучше вернуть деньги? Родители детей предлагают сегодня возместить денежные средства или нам лучше дождаться звонка/решения полиции?
Рекомендую принять добровольное возмещение от родителей, оформив расписку о получении денежных средств в полном объёме. После этого заявление в полиции можно отозвать либо уточнить позицию по факту возмещения ущерба. Сумма ущерба, причинённого действиями детей, была возмещена родителями в полном объёме или частично?
Подскажите, пожалуйста, почему не стоит жать решения полиции? Также имеем ли мы право на компенсацию морального ущерба?
Лучше всего соглашаться на возврат денег от родителей прямо сейчас, не дожидаясь завершения работы полиции.
Подскажите, пожалуйста, что подразумевается под "должным образом"?
Необходимо всё оформить документально должным образом