Дети выкинули телефон?

Здравствуйте. Сегодня ребенок 8 лет забыл на детской площадке телефон. Минут через 10 вернулся, но телефона уже не было. По камерам увидели, что рядом, в том момент, когда моего ребёнка не было во дворе были два мальчика. Позже они сознались, что взяли телефон и выбросили его в рощу, которая находится за площадкой. В роще телефон мы не нашли, но другие ребята говорили, что в том месте был какой то мужчина, искал что то в траве, а затем ушёл. Сначала вызов шёл, затем телефон выключили. Можем ли мы возместить ущерб за телефон с родителей мальчика, который взял телефон и выбросил его за площадку?

Боева Светлана Васильевна
Отвечает юрист

Елена, здравствуйте! Чтобы требовать возмещения ущерба на законных основаниях, нужно в установленном законом порядке доказать вину этих ребят в причинении ущерба. А уже после этого обращаться с иском о возмещении ущерба.Прежде всего нужно заявление в полицию подать, они обязаны пробить телефон по биллингу. Чтобы установить виновное лицо.

Всегда Ваша, юрист Боева Светлана Васильевна

Отвечает юрист

В данном случае, изначально необходимо обратится письменно в адрес родителей с требованием о возмещении ущерба, если они откажутся в добровольном порядке возместить то обратится в полицию для фиксации факта пропажи телефона и потом в суд. Если есть вопросы пишите на вацап

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.