Что делать если мальчик и его родители уехали в отпуск?

Здравствуйте. 3 июля мальчик лет 8-9 на детской площадке ударил канатом с металлическим наконечником в лоб моей дочери 3 годика. На лбу порез. Я с места этого вызвала скорую и меня с ребенком увезли для медицинской помощи. Были наложены пластырные швы. 4 июля мы говорили с родителями мальчика о том чтобы выплатили нам сумму за вред,но они провели себя агрессивно. 6 июля мы подали заявление в полицию. И вот сегодня уже 21 июля действий нет ни каких так как мальчик с родителями уехал в отпуск. Кто заявление принимал пдн сказала что допроса не было.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Бездействие сотрудника ПДН фиксируется жалобой в прокуратуру на нарушение процессуальных сроков рассмотрения заявления. Параллельно подаётся гражданский иск к родителям мальчика о возмещении вреда здоровья ребёнка, поскольку ответственность за несовершеннолетних до 14 лет несут родители. Имеются ли у Вас на руках документы из медицинского учреждения, подтверждающие характер и степень причинённого вреда здоровью дочери? В подобных делах родители виновного ребёнка нередко применяют тактику затягивания через отрицание причинно-следственной связи между действиями ребёнка и травмой, одновременно оспаривая размер заявленного ущерба. Из практики: в большинстве случаев без надлежащей медицинской документации и показаний свидетелей суды первой инстанции снижают размер компенсации морального вреда в 2-3 раза относительно заявленного требования. Без заранее сформированной доказательной базы, включая зафиксированные в материалах проверки свидетельские показания, взыскать значимую сумму компенсации в данной категории споров крайне затруднительно. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Анастасия
Георгий Владимирович, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!