Мне пришло письмо из суда,указанное свидетельствует о наличии спора о праве,соответственно,в принятии заявления о выдаче судебного приказа о взыскание алиментов следует отказать,разъяснить заявителю право обращения в суд указанным требованием в порядке исковое производства в рн суд. На основании изложенного,руководствуясь ст.125 гпк РФ,мировой судья.
Как это понимать? Бывший муж говорит,что встречное не подавал,тогда откуда спор о праве
Это стандартная ситуация, которая не обязательно означает, что муж уже что-то подал. В системе мировых судей спор о праве — это юридический термин, который судья применяет, если видит в документах зацепку, не позволяющую решить вопрос автоматически.
Судебный приказ (то, что вы просили) — это упрощенная процедура, которая возможна только тогда, когда всё бесспорно. Судья обязан отказать в приказе и отправить вас в полноценный суд (исковое производство), если у мужа уже есть другие дети, на которых он платит алименты. Судья не может просто выдать приказ на 1/4 вашего дохода, не зная, сколько он платит другим. Это и есть спор о праве (интересов других детей).
У вас же в приказе указано, что алименты взысканы на другого ребенка!!!
Добрый день. Нужно знакомиться с требованиями, изложенными в исковом заявлении.
Возможно просто неверное решение.
То есть он не врёт что не подавал встречное заявление?
И что мне делать, писать заявление заново?
Сбросьте документы на ознакомление, помогу вам разобраться. Контакты можете найти в анкете.