Взыскание алиментов в твердой сумме?

(5 ответов)
Ольга

Добрый день. С мужем в разводе более трех лет. У нас 1 ребенок. Он индивидуальный предприниматель, ранее был на ЕНВД, теперь работает как самозанятый. Занимается ремонтом автомобилей. Просил не подавать на алименты, платил самостоятельно от 7000 до 10000 руб. в месяц. Так как этих денег на ребенка не хватает (есть много дополнительных расходов - на секции, бассейны, репетиторов, покупка дорогой оргтехники, и другие расходы), подала на алименты, выдали судебный приказ на 1/4 часть доходов. Он стал платить через приставов, 1-ый месяц 10300 рублей, 2-ой месяц - 5550 рублей, 3-ий месяц - 3600 рублей. Приставы сказали, что он ежемесячно приносит книгу доходов. Понимаю, что он умышленно не показывает свои доходы. Собрала все документы на дополнительные расходы. Планирую подать на алименты в твердой сумме. Также планирую 2-ое исковое заявление на возмещение расходов на ребенка за прошедшие 3 года. Какие шансы? Он не женат, детей других не имеет. У меня ипотека в размере 28860 руб.ежемесячно.

Карпычев Сергей Константинович
Карпычев Сергей Константинович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 3 года
Телефон

Добрый день, в Вашем случае можно обратиться с иском об изменении порядка уплаты алиментов на твердую денежную сумму. По поводу взыскания за 3 года нужно изучать фактические обстоятельства дела.

Максютенко Олег Владимирович
Максютенко Олег Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

Пишите в ватсап или звоните, объясню более подробно.

Максютенко Олег Владимирович
Максютенко Олег Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

Здравствуйте Ольга! Шансы у вас хорошие. Имеется практика пересмотра порядка уплаты алиментов в твердой денежной сумме и долевом соотношении, также можно взыскать разницу не доплаченных алиментов и индексацию.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

За  прошедшие  3  года  не  взыщут.В  твердой  денежной  сумме,скорее  всего , взыщут,в  размере прожиточного   уровня  ребенка  в  ВАшем  регионе.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Семенова Екатерина Викторовна
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
На доп расходы если есть подтверждение то взыскать можно. Есть ещё возможность взыскать сумму если вы снимаете квартиру в аренду. Жилищные алименты В твердой денежной сумме , тоже можно взыскать тк. Доход не постоянный
Ольга

Квартира куплена в ипотеку. Я это написала для того, чтобы было понятно, что кроме всех обычных и дополнительных расходов на ребенка я еще несу расходы на его проживание в удовлетворительных условиях. Ранее мы с ребенком снимали квартиру, но с тех пор прошло более трех лет. Расходы на проживание ребенка мне не надо взыскивать, возможно это может быть как аргумент в суде, что у меня достаточно существенная сумма расходов на ребенка.

Остались вопросы?

Юристы по Алиментам в Москве