Можно ли в счет алиментов забрать 1/3 часть квартиры у бывшего мужа. Мировой судья присудил алименты с 27 июля 2025 года, к приставам не ходила, алименты так и не платит. Не работает, пьет. Что делать?
Добрый вечер! Первое, направить судебный приказ приставам. Приставы возбудят исполни три единое производство, сделают перерасчет и образуется долг по алиментам, в счет долга смогут с торгов продать долю в квартире, если это не единственное его жилье. Получите выплату алиментов.
У него 1/3 часть в нашей общей квартире
Если это его единственное жилье на праве собственности, то его никак не передадут вам, ели будет долг по алиментам, то могут передать в счет списания долга.
Жить под одной крышей не получается. Мне выкупать его часть?
Если он решит продать, то можете выкупить ее, но я в третий раз повторюсь, что если это единственное его жилье, его никто не лишит этой доли и не выселит против его воли.
С 27 июля 2025 года
Даже долг приличный не накопился, а Вы его имущества лишать.
Здравствуйте если это единственное жилье у должника, то нельзя.