Как быть?пристав вызвал в отдел и составил административный протокол по статье 5.35.1 с.1 . Я самозанятый. Плачу от дохода, который был последнее время от 9 до 13 тысяч в месяц. Плачу 1/4 от заработка. Пристав ссылаясь на статью 133 ТК РФ ,сказал что доход должен был быть не менее прожиточного минимума. И поэтому насчитал долг по средней зарплате по региону. На суде я не согласился с протоколом и мировой судья ,не вынося постановления,дал 10 дней чтобы обжаловать в районный суд. Подскажите,что мне обжаловать?протокол?действия пристава?расчет?
Вам необходимо обжаловать постановление о расчете задолженности по алиментам причем срочно.
Постановление о расчете задолженности выносит судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства. Вы можете не согласиться с:
Периодом расчета
Размером задолженности (не учтены платежи, неверно определен средний заработок и т.д.)
Самим фактом наличия задолженности.
По КАС РФ и ФЗ «Об исполнительном производстве» — 10 дней с момента получения копии постановления.
Расчет задолженности можно оспорить только по существу ошибок. Нельзя обжаловать сам порядок взыскания алиментов (это отдельный иск). Если не согласны с принципом расчета — идите в суд с административным иском.
Если столкнулись с правовой проблемой — не откладывайте, обращайтесь за квалифицированной помощью, контакты юристов сайта есть в профиле, либо пишите в личные сообщения для подготовки документов и юридического сопровождения. 8*908*276*47*72
Обжалуйте постановление мирового судьи в районном суде, оспаривая именно расчет задолженности, поскольку самозанятый не является наемным работником, а ссылка на минимальный размер оплаты труда к Вашему статусу неприменима. Какие документы, подтверждающие Ваш фактический доход как самозанятого за спорный период, у Вас имеются?
Справки о доходах из приложения "мой налог". Постановление ещё не вынесено.