Возврат товара?

Как можно вернуть товар купленый через озон если была вскрыта заводская упаковка, но товар не был использован так как не подошëл, в возврате продавец отказал посчитав товар как был использованный, и из-за проблем с интернетом мы пропустили срок для оспаривания, дается на него два дня а уведомления пришли после истечения срока

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Отказ продавца незаконен. Вскрытие заводской упаковки не лишает права на возврат товара, купленного дистанционно. Пошаговый план: 1. Направьте письменную претензию продавцу через чат Ozon. Укажите, что товар не подошел по объективным характеристикам, не был использован, потребительские свойства сохранены. Ссылайтесь на ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей. 2. Приложите к обращению фото товара, упаковки и чеков. 3. Если продавец вновь откажет, жалуйтесь в Роспотребнадзор. Настаивайте на том, что причина вскрытия — осмотр товара, а не его использование. Пропуск срока в 2 дня для оспаривания восстановят, так как вы не получили уведомления вовремя. Обратитесь на горячую линию Ozon. По аналогичным ситуациям суды встают на сторону покупателей.
✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!