Как вернуть керамическую плитку продавцу, если момент оплаты был 6.05.23, а отгрузка товара 2.06.23.
Вчера мы обратились к продавцу с возвратом, но продавец отказался принимать обратно. Ссылаясь на то что плитка была заказная, обратно они не отправляют. Но при покупке нам был дан только товарный чек, без договора, в котором бы указано было бы , что товар невозвратный
Здравствуйте.
Необходимо отправить Продавцу досудебную претензию, с указание изложенного Вами несоответствия. По истечении месячного срока, при игнорировании Ваших претензий, стоит обращаться в суд с исковым заявлением о нарушенных правах потребителя. Нарушения Закона о правах потребителя наказываются очень жёстко.
Вряд ли Продавец по собственной воле пойдёт на убытки.
Добрый день. Напишите претензию продавцу с указанием причины возврата товара. По результатам рассмотрения претензии, продавец обязан дать ответ. Если товар некачественный, а ваши требования не удовлетворены продавцом, обращайтесь за разрешением спора в суд.
Вы не пишите причину возврата