Добрый день. Какие шансы выиграть суд с работодателем, по поводу оплаты за выходы на работу в выходные и праздничные дни? При этом личного письменного согласия в течении 3х лет не брали, приказа от директора на работу не было. Обязывали брать отгул вместо двойной оплаты. При этом по договору график работы 5/2, табель работы они закрывают как 5/2.
Шансы выиграть суд очень высокие. Работа в выходные и праздничные дни без письменного приказа и вашего согласия является прямым нарушением статей 113 и 153 Трудового кодекса. То что в табеле эти дни не отражены а вместо двойной оплаты давали отгулы также незаконно потому что замена оплаты отгулом возможна только по вашему желанию. Соберите все доказательства переписки с руководством где обсуждаются выходы скрины электронных пропусков показания коллег и любые документы подтверждающие что вы реально работали. Подавайте иск в суд о взыскании недоплаченной заработной платы за все выходные и праздничные дни в пределах срока исковой давности один год. Госпошлину не платите. Суд обяжет работодателя оплатить вам эти дни в двойном размере и компенсировать моральный вред.
Здравствуйте, Виктория. Вы можете победить в суде, если докажете выход на работу в выходные и праздничные дни. Также ваши требования могут быть ограничены только неполученными вами выплатами за последний год, так как по трудовым спорам действует ограниченный срок исковой давности.
Доброго дня! В Вашем вопросе уже содержится ответ. Необходимо доказывать документами, показаниями, аудио- видео- материалами, что Вы периодически выходили на работу все эти 3 года. Иначе это просто слова. У Вас есть какие-либо доказательства, что Вы ходили на работы вне графика?