Добрый вечер! Нужна помощь юриста в трудовом вопросе.
У нас закрывается заведение - ночной бар. Я работаю менеджером. Нас просят написать заявление по собственному, чтобы не выплачивать никаких компенсаций. Список тех, кто не подпишет, передадут операционному директору, который уже проведет с нами собрание. А что дальше неизвестно.
Какова вероятность, что если я не подпишу заявление по собственному, то я не вижу даже своей обычной зарплаты и компенсации за неиспользованные отпускные дни?
Бар закрывается 5 октября. Письменного указа о закрытии не было. Провели собрание 30 сентября.
Сотрудникам была предложена работа в заведениях нашей же организации. Но никому предложенные варианты не подошли.
Управляющий намекнул, что меня могут просто перевести в другое заведение нашей организации, которое находится этажом выше (на сколько я правильно прочитала, они не могут сделать этого без моего письменного согласия)
Так же намекнули на увольнение по профнепригодности. Менеджером я работаю с июня, без опыта. До этого работала тут же хостес. Многого до сих пор не знаю, стажировка два дня. Многое приходилось узнавать самой, оставаясь на сменах одна. Но как таковых письменных замечание или чего-то подобного не было.
Не знаю, как лучше поступить. Не хотелось бы терять компенсацию, тем более что не нашла пока другую работу. Но боюсь, что если не подпишу, то они вообще ничего не выплатят, либо растянется это все на долгое время. Переживаю, что могут найти любые лазейки, чтобы не выплачивать компенсацию.
Если вы подпишете такое заявление, работодатель освобождается от обязанности выплатить вам компенсацию за досрочное прекращение трудового договора, компенсацию за неиспользованный отпуск и прочие выплаты, полагающиеся при увольнении по инициативе работодателя.