Что делать, если не знаешь как перенести отпуск ? Ситуация: я, как работник, была уведомлена об ежегодном отпуске(14 дней) заранее за 2 недели. Спустя неделю я принимаю решение уйти с этой работы. Могу ли я изменить количество дней в отпуске(т.е. увеличить его и отгулять все отпускные дни в году за раз) и потом после этого уволится ? То есть уйти в отпуск на все дни с последующим увольнением? Также я являюсь инвалидом 3 группы
Может ли возникнуть проблема в том, что я уведомляю работодателя не за 2 недели, а за неделю ? Или можно ли будет перенести отпуск ?
Уведомить об увольнении вы вправе хоть за один день, если работодатель согласен он может по соглашению сторон уволить вас хоть в день обращения и выплатить вам компенсацию за не проведённый отпуск. Если вы хотите всё-таки провести весь положенный отпуск вы можете уведомить работодателя об увольнении по собственному желанию при предоставлении вам отпуска, уволить вас с даты его окончания. Но сначала пусть будет вынесен приказ о предоставлении отпуска.