Здравствуйте. Как переносятся отпускные дни, если по документам отпуск начинается с 03.11.25 на 7 календарных дней, когда должен выйти сотрудник, если 01.11 его обязуют работать, после отпуска обязуют выходить на работу 11.11. На что ссылаться сотруднику при общении с отделом кадров?
Здравствуйте. Праздничные не включаются в отпуск (ст. 120 ТК). 4 ноября — нерабочий праздник; при отпуске с 03.11 на 7 к.дн. считаются 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ноября. Значит отпуск кончается 10.11, на работу- 11.11.
Работа 1 ноября возможна лишь как обычная смена либо как сверхурочная/выходная с оплатой по ст. 153 ТК.