Нужно написать досудебную претензию на Вайлдбериз. У меня ПВЗ ВБ, и с меня удержали большую сумму за товар, который кто-то украл. Я предоставила все видео и скриншоты, но они все равно сказали, что виноват ПВЗ, хотя никаких доказательств не предоставили. Помогите, пожалуйста
Сумму удержания можно и нужно оспорить. Вайлдберриз незаконно перекладывает ответственность за кражу на ваш ПВЗ без доказательств прямой вины.
Основание: договор с Вайлдберриз — агентский. Риск случайной гибели или порчи товара лежит на продавце, а не на агенте, если не доказано иное. Вы предоставили видео, а они не смогли доказать умысел или грубую неосторожность с вашей стороны.
Ваш план действий:
Направьте в Вайлдберриз досудебную претензию. В ней потребуйте вернуть незаконно удержанную сумму и проценты за пользование чужими деньгами. Укажите, что при отказе обратитесь в суд.
Если ответа нет или он отрицательный, немедленно подавайте иск в суд. В иске ссылайтесь на ст. 1102 ГК РФ (неосновательное обогащение). Суды в аналогичных ситуациях часто встают на сторону владельцев ПВЗ.
Добрый день. Необходимы для изучения договор с ВБ и претензия, которая поступила с их стороны.
В любом случае стройте позицию на отсутствие вины ПВЗ и причинно-следственной связи.
В случае отказа в удовлетворении требований претензии, обращайтесь в суд.
Здравствуйте, направляйте претензию, если ваша вина действительно не доказана и не обоснована ничем.
Если вам необходима бесплатная консультация- мои контакты в профиле, буду рад объяснить все досконально г. Екатеринбург!
Здравствуйте. В претензии укажите суть проблемы, желательно правовое обоснование, регулирующее данные правоотношения, требование и указание последствий невыполнения требования.