К организации по продаже канцелярских товаров предъявил претензию правообладатель словесного ТЗ зарегистрированного под 42 классом МКТУ со схожим до степени смешения наименованием, правомерно ли это?
Здравствуйте!
Претензия правообладателя словесного товарного знака, зарегистрированного под 42 классом МКТУ, может быть вполне правомерной, если есть риск смешения вашего наименования с зарегистрированным товарным знаком.
Для того чтобы разобраться в ситуации и защитить ваши интересы, рекомендую обратиться ко мне за платной юридической помощью. Я помогу вам:
- проанализировать ситуацию;
- оценить риски;
- разработать стратегию защиты ваших прав.
Вместе мы найдём оптимальное решение, которое позволит вам избежать юридических проблем в будущем. Буду рад помочь вам в этом вопросе. Обращайтесь, и мы вместе разберёмся в вашей ситуации.
Добрый день. Такое возможно. Если вы наносите зарегистрированный товарный на свой товар независимо от класса МКТУ. Если необходима будет помощь по анализу ситуации и подготовке ответа на претензию (или иск), то обращайтесь!
Да, претензия правообладателя товарного знака правомерна, если ваше наименование схоже до степени смешения.