Просрочен загран паспорт на внж?

Здравствуйте! Я гражданин Азербайджана.
Жена — россиянка, дети — россияне, 1,6 и 4 года. Единственный кормилец в семье.
У меня ВНЖ, но просроченный загранпаспорт.
В азербайджанском посольстве не могут продлить загранпаспорт, так как и гражданский паспорт просрочен.
Мне нужно время, чтобы заработать деньги на поездку, оставить денег семье в России и там на что-то жить, пока буду заниматься документами.
Где я зарегистрирован, грозят депортацией, если я как можно быстрее не вылечу из страны.
Могут ли меня депортировать?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Могут депортировать, живете по просроченным документам.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.