Отправляют мужа обратно на родину со статусом «нежелательное лицо».?

Прилетели с мужем в Москву в Шереметьево из города Ош. На паспортном контроле его попросили задержаться, меня пропустили. Хочу отметить, что с документами у мужа все было в порядке. Задерживают его больше суток. И собираются отправить обратно в Ош уже завтра вечером. Паспорт ему еще не вернули и соответствующего подтверждающего документа о том, что муж является нежелательным лицом тоже нет. ( ему это просто сказали) Я сама нахожусь на восьмом месяце беременности, глубоко в декрете и не имею возможности самостоятельно зарабатывать деньги, то есть он единственный кормилец . Брак у нас официальный. Могу ли я обжаловать решение и сделать так чтобы его обратно впустили в страну .
P.S. Проживаем в Санкт-Петербурге,летели в СПб с пересадкой через Москву

Дьяков Дмитрий Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый вечер. Вы имеете право обжаловать решение о нежелательности въезда вашего мужа. Существуют различные способы и инстанции для этого, включая обращение в миграционные службы, консульство вашего государства в России и правозащитные организации. Важно действовать быстро, чтобы повысить шансы на успешное разрешение вашей ситуации.

Арзы
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!

Отвечает юрист
Здравствуйте! Обжаловать может муж или или поверенный по доверенности. Перспективы обжалования - призрачны. При принятии решения оставаться Вам или возвращаться за мужем мой совет: на обжалование не расчитывать.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
можете, но вам нужны документы подтверждающие, просто слова вы обжаловать не сможете! Александр!
С уважением к вам Александр!
Арзы
Александр Анатольевич, спасибо за вашу помощь и разъяснение!