Сокращение должности?

(2 ответа)

Чтобы избавиться от сотрудника из личных амбиций, придумали сокращение должности. На самом деле без исполнения обязанностей по должности нельзя обойтись. Есть ли способы борьбы с таким решением?

Вихарев Александр Евгеньевич
Вихарев Александр Евгеньевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте! При увольнении, если сокращение фактически не имело место быть работник имеет право в течение месяца с момента увольнения обратиться в суд с исковым заявлением о восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Необходимо понимание, что это за должность, и на кого переводят должностные обязанности, чтобы ответить на ваш вопрос.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве