Хотим развестись с супругой. На данный момент проживаем в квартире родителей. Можно законно что бы съехала супруга с квартиры до развода или ждать развода?
Здравствуйте.
Если квартира в вашей собственности, не куплена в браке, выписать вы её можете через суд, а вот если она приобретена в браке предстоит раздел имущества выписать или выселить вы её не сможете.
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь
Прописана она где? Кто собственник данной квартиры? Дети есть?
Какие у вас отношения и какие отношения вы хотите после развода? Если совсем не втерпежь и хотите кардинально всё решить?
Может есть смысл поменять замки(забрать ключи), вещи в подъезд и до встречи в суде?
если квартира ваших родителей в собственности они могут потребовать освобождения квартиры и снятия ее с рег учета (если прописана) через суд.
Понадобится детальная консультация, подготовка документов звоните
По закону, это когда ее суд выселит из квартиры, по самым оптимистичным расчетам, это через пол года, после подачи вами соответствующего искового заявления.
Здравствуйте! Смысл вступить в брак, чтобы потом его расторгнуть?
Чья квартира? Она сама не желает уезжать?
Квартира моя. Она сама не желает уезжать. Говорит только после развода. Хотя ей есть куда съехать.
Так сам развод не займет много времени. В некоторых случаях это можно сделать через органы ЗАГС.
квартира моя. Но она говорит съедит только после развода.