Тбанк названивает родственникам и коллегам должника?

Есть просрочка по кредиту, плачу по мере возможности
Тбанк названивает коллегам с работы и родственникам. ЧТо можно сделать

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Т-Банк не вправе звонить родственникам и коллегам без согласия самого должника и каждого такого человека отдельно, ч. 5 Ст. 4 Федерального закона от 03.07.2016 № 230-ФЗ. Также нельзя раскрывать сведения о долге на работе, ч. 8 Ст. 6 Этого закона. Сохраняйте звонки, номера, сообщения и подайте жалобу в ФССП России и Банк России.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Соколовский Вячеслав Борисович
Отвечает юрист

Обратитесь в прокуратуру!!! Банки за такое штрафуют!