Банк потребовал кредит, который мы уже выплатили?

(3 ответа)

Здравствуйте, в июне 2015 года взяли кредит, платили вовремя, всё выплатили в 2020( как нам тогда казалось), спустя 2 года приходит повестка в суд и сообщение о том, что у нас долг( та же самая сумма, что мы и брали), то есть они предоставили нам такие данные, в которых указано, что мы вообще не платили! Из-за этого у меня появилось 2 вопроса 1) Если сейчас начнём разбираться, нанимать юристов, судиться, не факт, что мы всё это докажем, потому что все платежки по кредиту уже выбросили 2) И второй вопрос, в июне 2023 года( то есть через полгода) истекает срок исковой давности кредита( 3 года) , этот долг нам спишут? Или из-за того, что они напомнили об этом сейчас, в июне они потребуют всё равно возвращать долг? Обращались к юристу, сказал проще провести процедуру банкротства, чем доказывать, что долг выплачен.

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
1. Для начала надо смотреть, что в материалах дела. Какие доказательства истец представил. Уже потом рассуждать о доказывании фактов погашения кредита. На самом деле существуют много внутрибанковских операций и прохождения документов, которые могут однозначно свидетельствовать об оплате вами кредита. 2. Нет, не спишут, если суд проиграете. Срок прерывается. И , да, судя по тому, что Вам ни с того ни с сего предложили банкротство, вы ходили за "бесплатными услугами" где практикуют процедуру банкротства и не особо хотят разбираться с нестандартными делами, где нужно все доказывать и обосновывать. Там Вам объяснили заодно, что имущество в процедуре банкротства реализуется с торгов, все "особо хитрые сделки" в виде дарений и продаж по инициативе управляющего или кредиторов признаются недействительными, а еще о последствиях банкротства? Бесплатно .. сами знаете где сыр бывает) Мой тел 8-960-163-72-68, надо будет помочь с делом, звоните.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Ошибочное суждение. Долг вам никто не спишет на добровольных началах по инициативе банка, это право тоже нужно уметь использовать, к тому же если сейчас банк Вас просудит в свою пользу, и суд удовлетворит их требования, то каком сроке речь? Ваши нанятые юристы должны вам об этом сказать. Банкротство зачем?!? Вообще не в тему. Если нужна помощь в решении дела, обращайтесь 89087389208
Пилипенко Игорь Александрович
Пилипенко Игорь Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 32 года
Телефон
Здравствуйте! Не хотите привлекать юриста для защиты своих имущественных интересов? Ваше решение. В изложенной ситуации только юрист сможет вам помочь!
Остались вопросы?

Юристы по Банковскому праву в Москве