Здравствуйте! Ситуация такая, пользовался ИИ сайтом, подключил пробный период за 1 руб, дальше списание когда и сколько будет меня не уведомляли, через некоторое время деньги списали с карты в сумме 990руб. Обратился в техподдержку данного сайта, мне сказали, якобы я был ознакомлен, но по факту не ознакомлен. Я так понял что данные мои средства которые списали с моей же банковской карты не собираются возвращать, вопрос таков! Я имею полное право вернуть свои данные средства списанные с карты???
Вы вправе требовать возврата списанных средств. Условие об автоматическом продлении подписки и её стоимости должно быть доведено до Вашего сведения в явном виде до момента оплаты. Если надлежащее информирование отсутствовало, сделка считается совершённой с нарушением прав потребителя, что является основанием для возврата денежных средств. Вы направляли письменную претензию в адрес данного сервиса с требованием возврата средств?
Георгий Владимирович, спасибо за ваш ответ! Да я направил справки о списании с карты данной техподдержки сайта
Здравствуйте, да, право требовать возврат денег у вас есть. Если до оплаты в 1 рубль вам ясно не показали, когда начнется платный период, сколько спишут и что будет автопродление, такое списание можно оспаривать. Исполнитель должен доказать, что вы отдельно и понятно согласились. Если согласия не было, деньги подлежат возврату.