Защищает ли меня нотариальная доверенность?

Предложили продать свою карту за 10 тр человеку, который занимается отмыванием денег. С составлением нотариальной доверенности моей банковской карты этому человеку.
В случае, когда этого человека поймают и привлекут за то, чем он занимается, насколько меня эта доверенность защищает от ответственности за дела, которыми занимается этот человек?
И какие наказания я могу понести?

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Нисколько не защищает, к тому же доверенность такую здравомыслящий нотариус вряд ли удостоверит. получите 10 тр потеряете, как минимум, несколько сот т. на уголовного адвоката + несколько лет жизни в местах лс. Стоит оно 10 тр?

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.

Отвечает юрист

Доверенность в данном случае никак не защитит Вас. Настоятельно не рекомендую вступать в подобную деятельность, поскольку вероятность того, что Вы будете вычислены, практически равна 100%

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Не защитит. Соучастие будет в уголовном преступлении, пойдете под суд паровозиком.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Не делайте этого. Доверенность в данном случае - средство совершения преступления

Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вам чуть поменьше, так как просто соучастник и предоставили карту, но не намного.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нет. Нотариус такую доверенность подписывать не будет.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
если будет установлено что вы были вкурсе для чего ему нужна была ваша карта ( для совершения мошенических действий ) то тогда вы соучастница! Если не в курсе! То просто свидетель!
С уважением к вам Александр!