06.10.25 у меня якобы взломали госуслуги, звонила в поддержку для восстановления пароля и написали заявление в , тк на меня оформили доверенность на человека которого я не знаю и он связан с отмыванием денег. Представили специалиста, Нестеров Марк Алексеевич, вела с ним диалог в чате телеграмма. Он уверовал, что нужно исчерпать свой кредитный потенциал, по его указке ходила банки и набрала кредитов, потом сделала переводы средств, также под его влиянием. Диалог он удалил. Написала заявление в МВД, направили разбираться с банком дополнительно. Хочу поинтересоваться как можно решить эту ситуацию, получится ли вернуть укаденные средства?
В случае установления виновности конкретного лица к совершению преступления, вы вправе взыскать деньги с него. Если банк, не установит, что списание денег было не по причине банка и виновное лицо не будет установлено, то вернуть деньги крайне маловероятно.
Украденные средства можно вернуть если только их изымет полиция у мошенников, что сами понимаете мало вероятно.