Списание средств с кредитки?

Муж без моего согласия произвел списание денег с кредитки. Могу ли я написать заявление в полицию о краже и мошенничестве

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Супруг является субъектом, имеющим доступ к семейным финансам, что существенно затрудняет квалификацию деяния как кражи. Заявление подать возможно, однако состав преступления будет оцениваться следователем с учётом семейных правоотношений.

Уточните: карта оформлена исключительно на Вас?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Наталья шигина

Да. Карта оформлена на меня и еще до брака.

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, можно. Напишитe мне в мессенджер мне, я вам подскажу, как правильно составить заявление, чтобы вам не отказали в его принятии.

Любые уточнения, а также подробная консультация осуществляется в Telegram или WhatsApp. Для перехода в Telegram или WhatsApp нажмите на значок справа.