Срок прибывания?

Подскажите пожалуйста, заехал в РФ в последний раз 11.02.2026 миграционная действует до 11.05.2026. Регистрацию недавно менял и там указан срок прибывания до 07.07.2026. Выехать необходимо в сроки указанном на миграционной или регистрации, и есть ли возможность продления миграционной чтоб находиться в стране хотя бы на месяц больше чем 90 дней если визит был частным

Захаров Александр Юрьевич
Отвечает юрист

В вашей ситуации ключевым является срок, указанный в миграционной карте — 11 мая 2026 года. Это основной документ, определяющий разрешённый срок пребывания в России. Регистрация по месту пребывания (временная регистрация) не может противоречить данным миграционной карты. Если в ней указан срок до 11 мая, то вы обязаны выехать из страны не позднее этой даты, даже если в регистрации указан более поздний срок (7 июля 2026 года).

Отвечает юрист

Здравствуйте. Ориентироваться нужно на законный срок пребывания, а не на дату в регистрации. При безвизовом частном въезде обычно действует предел 90 суток из 180, значит при въезде 11.02.2026 выезд, как правило, нужен до 11.05.2026. Регистрация до 07.07.2026 сама по себе срок не продлевает. Продление возможно только при специальных законных основаниях, не просто "ещё на месяц".

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Выезжать нужно по сроку, указанному в миграционной карте (до 11.05.2026), так как именно этот документ определяет разрешенный срок вашего пребывания; продление срока для частного визита, как правило, невозможно

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Ткачук Зоя Александровна
Отвечает адвокат

Вы обязаны выехать 11.05.2026. Срок может продлиться в случае, если Вы оформите патент, трудовой договор, поступление на обучение очно, а также при подаче документов на РВП или ВНЖ.