Нужно ли выезжать из РФ для регистрации?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, муж въехал в РФ, в паспорте РВП указан срок до января, миграционку не дали, как правило.. Как оказалось, из-за 2х штрафов, которые он своевременно оплатил ( из-за глюков госуслуг, долгая история) но, это никого не волнует, к сожалению, РВП был аннулировал уже как год, но за этот год мы с мужем въезжали много раз в Россию, в базе все было ок. Так вот, вчера мужа задержали по камерам, и сказали что он в розыске с того числа, когда мы прилетели в крайний раз в Россию, хотели депортировать..но по итогу у мужа 3ий штраф, сегодня оплатили его. Сказали идти и делать регистрацию, тк РВП аннулирован, ему нужно делать выезд и въезд обратно в РФ? Гражданство мужа Армения. Работает по трудовому договору. Есть вариант не выезжать никуда?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Аннулирование РВП требует обязательного выезда из РФ и повторного оформления визы или иного разрешительного документа. Однако, если у вашего мужа есть действующие документы (патент, разрешение на работу), возможен временный легальный статус. Следует обратиться в ближайший отдел миграции ГУВМ МВД для консультации и подачи документов на оформление нового правового статуса без выезда.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе