Миграционная карта?

Здравствуйте, у меня вопрос по миграционной карте, Я прилетел с Армении 1 февраля и у меня был срок пребывания до 1 мая, я поставил штамп на миграционной карте в конце марта , штамп был поставлен до 31 января 2027, после я улетел в Армению 14 июня и прилетел 20 июня обратно, у меня щяс на миграционной карте указан срок до 17 сентября, щяс я хочу узнать актуально ли срок до 17 сентября, поскольку в МФЦ говорят что срок пребывания без штампа по миграционной карте а общем 3 месяца за целый год

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Нет, срок до 17 сентября по штампу в миграционной карте неактуален. Для граждан Армении действует правило 90 суток в течение одного календарного года (с 1 января по 31 декабря).

Ваша поездка в Армению не обнуляет этот годовой лимит — он суммируется. Срок пребывания считается суммарно за все дни в РФ с 1 января. Новый штамп не дает права на новые 90 дней, так как вы уже исчерпали часть годового лимита в период до вылета 14 июня.

Что делать:

Самостоятельно посчитайте все дни пребывания в РФ с 1 января 2026 года до 14 июня и с 20 июня.

Если общая сумма превысит 90 дней — вы нарушаете срок, после 90-го дня нужно покинуть РФ до конца года.

Для точного расчета обратитесь в территориальное подразделение МВД по вопросам миграции.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Александр

Спасибо, когда я прилетел в РФ 1 февраля у меня был срок до 1 мая и мне поставили штамп на миграционной карте на основании трудового договора в конце марта и на тот момент у меня срок был до 1 мая, получается у меня есть ещё около месяца из тех 90 дней которые даются за год?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Более подробно мы можем обсудить в личной консультации)