Регистрация в РФ гражданина Сербии?

(3 ответа)

Супруг гражданин Сербии. Приехал в РФ 6 марта, в миграционной карте указано, что выехать должен 4 апреля. Мы поставили его на миграционный учёт в МФЦ, но там написано, что заявленный срок пребывания до 04.04.2024. В МФЦ же сказали, что регистрация действует 90 дней. Ему нужно выезжать из страны сейчас или нет? Потому что в планах было получение РВП по браку.

Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Добрый день! А что написано в миграционной карте? Цель выезда?
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Если срок пребывания до 04.04. Пересечь границу он должен до указанного срока. Вернуться спустя 90 дней.

Цуциев Жан Валерьевич
Цуциев Жан Валерьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
добрый день. Если вам необходимо получать РВП лучше выехать 3 апреля и вернуться, после чего уже заявить о намерении получить РВП
Остались вопросы?

Юристы по Миграционным вопросам в Москве