Отчисление из ВУЗА?

Добрый день. Летом я работала секретарем приемной комиссии, официально нас не трудоустроили, работали как волонтеры, естественно мне платили за 3 месяца работы.
С сентября началась учеба, я уже как секретарь не числилась, я сшивала дела и сдавала их на проверку в отдел кадров, но так сложилось, что многие студенты поступая через госуслуги за весь тот период не донесли полный пакет документов, а без этих документов, отдел кадров не принимает личные дела, списки студентов которые не донесли свои документы я скидывала в деканат нашего института, но они до сих пор не собрали с них эти документы, и поэтому я вынуждена ждать пока студенты донесут документы, хотя делать этого я не обязана, я там не работаю и за это мне не платят, но при этом меня заставляют туда ходить и работать, мол если ты не сдашь дела, мы расскажем все директору твоего института.
Теперь мне говорят, если я не соберу все необходимые документы за этот месяц, дело дойдет до зам.ректора и меня отчислят за несдачу личных дел, но при этом с учебой у меня все отлично.

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Если вы не подписывали договор, в котором прописана материальная или дисциплинарная ответственность за личные дела, вы вообще не несете за них юридической ответственности. Волонтерство не подразумевает обязанности выполнять работу административных сотрудников (деканата или отдела кадров) после окончания смены.

Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно, низкие цены). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, юрист Довгань Д.А.
Перевощиков Сергей Александрович
Отвечает юрист

Отчислить с учебы могут:

Регулярная неаттестация, Академическая задолженность, Пропуски занятий без уважительной причины, Нарушение правил поведения, Задолженность по оплате, Недостоверные документы при поступлении.

Все основания отчисления прописываются в договорах и доводятся до студентов.

Сергей Перевощиков