Здравствуйте. Такой вопрос. Отправляла через госуслуги письмо судебным приставам, вложила все необходимые документы, в том числе подтверждающие родство - отец умер, на нем уголовный штраф. Я его платить не обязана, хочу снять, чтобы в Росреестре на доме не было запретов по регистрационным действиям. Можно ли дистанционно убрать арест? Я живу далеко, кататься каждый раз нет возможности, трубки естественно не берут.
Здравствуйте. Да, можно дистанционно. Подайте через Госуслуги или сайт ФССП заявление о прекращении исполнительного производства в связи со смертью должника (приложив свидетельство о смерти и документы о родстве). Если арест не снимают жалуйтесь старшему судебному приставу через тот же портал
Я так подавала. Пришел ответ " У вас нет полномочий". Все документы подавала, даже его жены копии приложила всех документов на всякий случай.
В данном случае необходимо знать что ответили приставы на Ваше заявление. Если они окончили исполнительное производство в связи со смерть то автоматически будет снят арест, кроме того необходимо знать на основании чего был наложен арест. Если есть еще вопросы пишите на Вацап
Екатерина, здравствуйте! Уголовный штраф наследодателя не переходит на наследников. Если приставы требуют оплаты – нужно обжаловать их действия, в порядке подчиненности или в суд. Коль у Вас нет возможности заняться проблемой, доверьте эту работу другому. Желаю удачи!