Человек умер, в морге выдали свидетельство о смерти с ошибкой даты обратились загс обещал в течение 3недель исправить и позвонить,названии пришли к ним а они говорят вы нам ничего не оставляли,к кому жаловаться?
Если ЗАГС не выполняет обещанное исправление ошибки в свидетельстве о смерти, вам следует обратиться к вышестоящему руководству отдела ЗАГС, а также подать письменную жалобу в районную прокуратуру, которая осуществляет надзор за соблюдением законодательства, или напрямую в орган власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния (например, в Управление Минюста по вашему региону). Важно предоставить письменные доказательства ваших обращений, включая копию свидетельства о смерти с ошибкой и вашу письменную претензию.