Часть 5 правил подачи обращения в департамент обазования и науки города Москвы:
В случае необходимости в подтверждение своих доводов Вы вправе приложить к обращению необходимые документы и материалы в электронной форме. Приложить необходимые документы и материалы в электронной форме Вы можете в любой последовательности (не более 10 файлов, максимальный размер каждого до 5 мб). Допустимые форматы: txt, doc, docx, rtf, xls, xlsx, pps, ppt, pptx, pdf, jpg, jpeg, bmp, png, tif, gif, pcx, mp3, wma, avi, mp4, mkv, wmv, mov, flv, sig. Иные форматы не обрабатываются в информационных системах Правительства Москвы и органов исполнительной власти города.
Я могу в текст ссылку с видео (гугл диск) добавить как приложение или нет?
Дело в том, что там всего 5 МГ файл можно прикрепить.
Здравствуйте, ссылку в тексте обращения написать можно – система примет письмо. Но для Департамента такая ссылка не считается «приложенным материалом»: сотрудники обязаны обрабатывать только файлы допустимых форматов, реально загруженные в форму (до 5 МБ каждый). Поэтому:
• если ролик ≤ 5 МБ – прикрепите его в одном из разрешённых видео-форматов;
• если больше – приложите короткий архив/скриншот и укажите, что полный файл готовы предоставить по требованию.
Ссылка на Google-диск может остаться без внимания.