Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить правильно и законно ли мне арестовали счёт. У меня, умер муж 9 лет назад мы не быле там прописаны ни я ни рожденный сын, потом случилось смерть моего мужа и нам по наследству досталась половина квартиры но я в нее не вступила так так прижизни родителей были задолженности, но спустя время, мне арестовали все счета и как оказалось это задолженность по квартире в которой я, по факту ни кем не являюсь. Я писала приставам звонила и потом звонила те кто на меня, подал в суд они сказали вынесли постановление по этому и постановлению имеем права списывать я им говорю что я там ни кто они все равно одно и тоже говорят, постановление вынесли 21 году как мне его отменить то если уже столько времени прошло что мне делать и высылала прописку и выписки с ЕГРН
Здравствуйте.
Аресты судебными приставами производятся на основании исполнительных документов, выдаваемых судами при принятии ими решений о взыскании. Учитывая то, что согласно ЕГРН помещение Вам не принадлежит, полагаю, что это могло быть только решение суда, принятое после рассмотрения иска. Вам следует принять меры к отмене решения, либо его апелляционного обжалования. Порекомендовать что-либо детальнее и пошагово в рамках текущего формата услуг не представляется возможным, так как юрист должен знать точно, что в каком порядке делалось и Вами и судом и взыскателем. Т.е. Для начала стоит восстановить полную хронологию событий. От этого зависит пошаговый алгоритм действий. .
Вот постановление
Наталья Андреевна, где постановление? Оно не прикреплено. Если есть необходимость получения квалифицированных юр.услуг- приглашаю Вас на консультацию в 17.30 по адресу: ул.Бурова-Петрова, д.112а в г.Кургане. Общаться в текстовом формате по вопросам, касающихся уже вынесенных судебных актов и их исполнения, отмены и т.д.- не эффективно ни для Вас ни для юриста
Поскольку Вы не вступали в наследство официально, право собственности на долю квартиры у Вас не возникло. Арест счетов на основании долгов по данной квартире в этом случае является незаконным. Необходимо подать заявление об отмене постановления судебного пристава через суд, приложив выписку из ЕГРН, подтверждающую отсутствие Вашего права собственности. Вы получали официальное уведомление о судебном заседании 2021 года, на котором было вынесено постановление о взыскании?
Да, есть скинули и случайно кто подал на меня в суд