Добрый день,год назад умер муж,владелец квартиры.есть дочь от первого брака.подскажите пожалуйста,какие права на эту квартиру имеет она и я,его жена.в браке находимся более 25 лет.заранее спасибо
Добрый день! Супруги, дети, родители - это наследники первой очереди, имеют равные права. Если квартира куплена в браке, то у Вас - 1/2 доли (супружеская доля), остальная 1/2 делится между наследниками (Вами и дочерью). Если квартира - личная собственность мужа, то делится в равных долях между наследниками.
Добрый день. По вступлению в наследство определяется очередь наследников, если не было завещания. Первая очередь это супруги, дети, родители
Если возникнут вопросы, обращайтесь. Оставьте пожалуйста в моем профиле отзыв. Спасибо