Альтернативная сделка я нижний покупатель какие риски?

Нашла квартиру под покупку, владелец квартиры тоже нашел покупку другой недвижимости, какими документами я могу себя обезопасить при сделке чтобы при проблемах связанных с его новой квартирой у меня не забрали мою.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Ваша квартира будет защищена после государственной регистрации права собственности в Росреестре. Ключевой документ - договор купли-продажи с условием о надлежащем расчёте. Проблемы продавца с его последующей сделкой не могут повлечь оспаривание Вашей зарегистрированной собственности.

Планируете ли Вы проводить сделку одновременно или последовательно с передачей денег через аккредитив?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Александра
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Георгий Владимирович!