Подлежит ли налогообложению квартира полученная по программе переселения из ветхого и аварийного жилья? В 2000 году мною была приобретена квартира, в которой я являлась единственным собственником. В феврале 2022 года получена квартира по программе, собственником единоличным являлась я. В ноябре 2025 года квартира была продана. Также имею долю в другой квартире.
Квартира по программе переселения получена взамен прежней, которой Вы владели с 2000 года. Срок владения исчисляется с момента регистрации права на новую квартиру - февраль 2022 года. При продаже в ноябре 2025 года минимальный срок владения не истек.
Является ли продаваемая квартира единственным жильём с учётом имеющейся доли в другой квартире?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!
В проданной квартире я была единственным собственником. На момент продажи я имела долю в собственности в другой квартире.
Налогообложение квартиры, полученной по программе переселения из ветхого жилья, регулируется общими правилами Налогового кодекса РФ. Срок владения новой квартирой исчисляется с момента государственной регистрации права собственности на неё, а не с момента владения старым жильём.
При этом срок владения старой квартирой, из которой произошло переселение, не учитывается.
Здравствуйте, на момент продажи это было единственное ваше жилье? Нужно более детально разбираться