Что можно ожидать от долевого собственника ?

Какие есть риски от долевого собственника квартиры если я делаю банкротсво? Это вообще может на что-то повлиять ?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

При банкротстве доля в квартире включается в конкурсную массу. Финансовый управляющий вправе инициировать её реализацию, предложив сначала выкуп долевому собственнику. Единственное жильё защищено, однако долевая собственность имеет особый правовой статус.

Квартира является единственным жильём для Вас?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Людмила

Да это единственное жилье. Но вопрос в другом, если другой дольщик узнает про процесс банкротсва у него будут какие то преимущества. Он может что-то сделать не в мою пользу с имуществом?