Приставы?

Я ответчик по алиментам. Образовался долг по алиментам, в виду того что приставы за 10 лет ни разу не производили индексацию твердой денежной суммы по сиполгительному листу. Понятное дело что они правы, но я то тут не виноват. В данный момент я оформлен самозанятым. В случае если истец будет настаивать чтобы пристав ввел ограничение на водительское удостверение ( уже было такое) как я могу подтвеодить что водительское мне необходимо для работы например в такси?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Для подтверждения необходимости водительского удостоверения как инструмента заработка предоставьте приставу договор с агрегатором такси и справку о доходах самозанятого из приложения "Мой налог".

Укажите, имеются ли у Вас действующие договоры с агрегаторами такси на момент обращения к приставу?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

По закону (ст. 67.1 ФЗ «Об исполнительном производстве»), пристав не имеет права ограничивать водительские права, если это лишит вас основного законного источника средств к существованию.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Оспорить действия судебного пристава вы можете только в судебном порядке.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.