Вопрос по ведению фирмы?

Здравствуйте, ситуация такая, имеется «пустая» фирма без оборота, которую ведет бухгалтерская фирма. У нас был договор, что они ведут мою фирму полностью, занимаются отчетностью всей и тд. Сейчас моя фирма находится на этапе ликвидации. И мне приходит письмо, что на меня, как на директора назначено судебное заседание по делу об административном правонарушении, предусмотренном Ч . 2 ст. 15.33 КоАПРФ. ( (непредставление в установленный срок сведений о трудовой деятельности) Понятно, что там штраф небольшой, и ответственный я. Подскажите, пожалуйста, чей косяк? Получается, что мой бухгалтер что то во время не подал или это должен был сделать только я?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 17:47

Ответственность за непредставление отчетности несет руководитель организации. Договор с бухгалтерской фирмой не снимает с Вас административной ответственности. Однако бухгалтерская фирма нарушила договорные обязательства, что дает право взыскать убытки в гражданско-правовом порядке.

Имеется ли у Вас письменный договор с бухгалтерской фирмой, где прямо прописан перечень подаваемой отчетности?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Гость
Вчера в 17:56
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!