Оформление недвижимости которая в аресте?

Здравствуйте
Подала в суд на должника, суд вынес решение в мою пользу. 10 июня подписали мировое соглашение на суде, имущество должника переходит мне. Пока ждали письмо с решением суда, на недвижимость наложил арест пристав, 15 июня. Я написала заявление приставам, с просьбой снять арест для переоформления недвижимость на меня по решению суда. Пристав меня послала, в суд, за решением о снятии ареста. Написала заявление в суд, оплатила госпошлину, назначили суд, суд прошел, иск удовлетворён. Приставам приходит письмо о снятии ареста по ИП с недвижимости. Заказываю выписку. А там еще 3 ареста. Пристав сняла арест по первому ИП, а за время пока шел суд наложили еще, меня опять посылают в суд. У гражданина , чью недвижимость я отсудила, мого долгов, и ИП будут появляться . как же мне быть, каждый раз в суд подавать? И надеятся на удачу? Подскажите, может есть какие то варианты разрешения моей ситуации?
Вопрос уже задавала, но хочется услышать еще мнения! Спасибо!

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо максимально быстро снять аресты и зарегистрировать переход права собственности по мировому соглашению, при этом контролировать возможность появления новых обременений в публичных источниках, реагируя при необходимости соответствующим образом, возможно, совместно с должником
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Лили
Благодарю вас, Василий Сергеевич, за квалифицированную поддержку!