Определения порядка пользования участком в долевой собственности?

Достался участок в наследство, стоит,баня,теплицы,сарай и дом,постройки не зарегистрированы,межевание не сделано. 2/3 доли получила моя мачеха и в дальнейшем подарила своей дочери. У нас с братом осталось по 1/6 доли. Пользоваться всем этим мы не можем,так как официально дома нет. Как определить порядок пользования, и как правильно зарегистрировать постройки и сделать межевание? Участок всего 6 соток,можно ли по суду выделить эти доли в натуре. Что вообще можно сделать в этой ситуации,чтобы пользоваться своим имуществом или в итоге продать свои доли собственнику у которого 2/3 доли( но скорее всего,добровольно она этого не захочет) на данный момент пользуется она всем единолично

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Выдел 1/6 доли на участке 6 соток в натуре практически невозможен. Через суд реально установить порядок пользования имуществом. Незарегистрированные постройки оформляются через дачную амнистию. Принудительный выкуп доли возможен через суд при её малозначительности.

Уточните: когда именно открылось наследство и каким документом подтверждено право собственности на земельный участок?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Мария
Благодарю за ваш профессиональный разбор ситуации, Георгий Владимирович!